Как выбрать кровать для детской?

statia_76_002Кроватка является первой мебелью, покупаемой для малыша. Если она выбрана правильно, то младенец будет спать здоровым глубоким сном, а родителям будет облегчена забота о нем. Сон должен быть качественным. Он имеет огромное значение для общего развития малыша, а потому выбирать детскую кровати для детской из массива нужно тщательно. Она должна быть экологически чистой и из безопасных материалов. Также важны такие качества, как размеры и прочность, дизайн и функциональность.

Каким требованиям должна соответствовать детская мебель?

Мебель – это не часто заменимая вещь. Именно она определяет удобство в быту, качество сна и даже безопасность. При этом дети значительно более чувствительны, нежели взрослые: их чаще беспокоит аллергия, у них значительно более высок риск получить травму. Вот почему при выборе детской кроватки обязательно должны быть соблюдены требования к безопасности и экологической чистоте.

Какая детская кровать считается безопасной?

  1. Имеющая защитные бортики, если на ней будет спать ребенок младше 3-х лет;
  2. Закругленные края, без заостренных углов – для любого возраста;
  3. В ее изготовлении не были использованы токсичные материалы, в том числе гиполлергенные красители;
  4. С качественной обивкой, не теряющей форму и не продавливающей под массой тела;
  5. Устойчивая, прочная модель, имеющая надежные крепления, без трещин и сколов.

Крайне важна экологическая чистота и безопасность материалов. У малыша еще не до конца сформирован иммунитет, а потому дети лучше чувствуют летучие соединения в краске и лаке для мебели, нежели взрослые. Лучше всего для изготовления детской кровати подходит натуральное дерево: дуб, ясень, сосна. Хотя современные производители мебели могут предложить прекрасные варианты из нетоксичного пластика, МДФ, или фанеры.

Разновидности кроватей для детей

При выборе кроватки следует учитывать возраст ребенка. Чтобы его сон был комфортным, кровать должна соответствовать росту малыша. На сегодняшний день производители готовы предложить огромное разнообразие вариантов, так что любой найдет идеальную кроватку для себя. Основные же виды детских кроватей делятся на:

  • Кровать для новорожденного;
  • Кровать для ребенка дошкольного возраста;
  • Кровать для ребенка школьного возраста;
  • Кровать для подростка.

Copyright 2000 © Tomova Blog News