Национальный банк Белоруссии отметил успешность своей политики

7fafa3362db75b02d00144b77a634

Представители Национального банка Белоруссии (НБР) считают, что к концу 2019 г. можно будет рассчитывать на увеличение золотовалютных резервов страны до 7,1 миллиарда долларов (с 6,8 млрн. долларов, по данным на 1 июля этого года). С соответствующим докладом выступил заместитель председателя правления Национального банка Белоруссии Сергей Калечиц, в ходе расширенного заседания правления, которое было проведено 26 июля. При этом представителем НБР было отмечено, что успешности проводимой политики, а также стабилизации в стране ценовой, финансовой, макроэкономической отраслей будет в основном определена согласованностью между действиями Нацбанка, банковской системы, правительства страны.

В своем докладе Калечиц также указал, что с января этого года ЗВР снижена на 0,5 миллиардов долларов, а объемы исполненных обязательств Национального банка и правительства в иностранной валюте составили 3,3 миллиардов долларов, продемонстрировав спад на 1 миллиард долларов. Калечиц поведал, что основная цель денежно-кредитной политики 2019 г. будет заключаться с ограничении инфляции в пределах 5% (обновленный прогноз НББ предусматривает инфляцию в этом году на уровне не более 5,5%).

 

 

 

Nissan не будет производить модель Almera на «АвтоВазе»

С октября этого года японский автопроизводитель Nissan прекратит производство в России модели Almera. После продажи всех выпущенных седанов этой модели, на российском рынке Nissan представит свою линейку кроссоверов Murano, Juke, Terrano, X-Trail, Qashqai и суперкар GT-R. Седан Almera автоконцер выпускает на мощностях «АвтоВаза» с конца 2012 г. Приобрести такую машину можно не меньше, чем за 667 тысяч руб. В период 2016-2017 гг. она составляла 20% от общего объема продаж Nissan в России.

Так, в 2016 г. компания продала 14 653 автомобиля Almera, а в прошлом году этот показатель составил 15 354 авто. На данный момент Almera является единственной массовой моделью Nissan в России, которая не относится к категории кроссоверов и внедорожников. Однако конкурентная борьба в своем сегменте им была проиграна. По результатам продаж прошлого года в классе B+ седан не вошел в десятку лучших. На сегодняшний день Россия стремится уделить внимание водителей и даже поощряет владельцев электрокаров. В стране создается все больше заправочных станций для электромобилей.

Copyright 2000 © Tomova Blog News